第6回みんなのアート展(兵庫県特別支援学校等作品展)受賞者一覧 |
No | 賞 | 学校名 | 学部・学年 | 受賞者 | 作品名 |
1 | 兵庫県知事賞 | 県立北はりま特別支援学校 | 中学部3年 | 中村 正弥 | 折り紙の世界「50音」 |
2 | 兵庫県市長会長賞 | 養父市立養父小学校 | 小学校6年 | 岩尾 健一 | マリンワールド |
3 | 神戸市長賞 | 県立北はりま特別支援学校 | 高等部V類 | 共同作品 | おーきな輪(沖縄) |
4 | 兵庫県教育長賞 | 県立北はりま特別支援学校 | 高等部2年 | 大西 正樹 | あっちむいてほい |
5 | 神戸新聞社賞 | 県立豊岡聴覚特別支援学校 | 小学校6年 | 濱名 崚 | やさいとフルーツ |
6 | 神戸新聞社賞 | 神大付属特別支援学校 | 高等部2年 | ||
7 | 神戸新聞社賞 | 県立いなみ野特別支援学校 | 小学部3年 | 共同作品 | いなみの森の秋 |
8 | 神戸新聞社賞 | 伊丹市立伊丹養護学校 | 全校生徒 | 全校生徒 | ラッキーペンギンくるみちゃん |
9 | 神戸新聞社賞 | 県立上野が原特別支援学校 | 中学部1、2、3年 | 共同作品 | 打ち上げ花火 |
10 | 兵庫県教育委員会賞 | 県立視覚特別支援学校 | 小中学部 | 東口紗奈、藤原未来、竹内翔大 | いろとりどりの学校 |
11 | 兵庫県教育委員会賞 | 県立神戸聴覚支援学校 | 中学部 | 共同作品 | 模写笛を吹く少年 |
12 | 兵庫県教育委員会賞 | 県立姫路聴覚支援学校 | 中学部 | 本田 颯弥 | ドラゴンボールZ |
13 | 兵庫県教育委員会賞 | 県立豊岡聴覚特別支援学校 | 中学部 | 共同作品 | 落ち葉のアート |
14 | 兵庫県教育委員会賞 | 県立こばと聴覚支援学校 | 幼稚部3年 | きくぐみ | みんなでみずばくだん!! |
15 | 兵庫県教育委員会賞 | 神大付属特別支援学校 | 高等部3年 | ||
16 | 兵庫県教育委員会賞 | 県立神戸特別支援学校 | 高等部3年 | 高等部3年A班 | 凸版画「しゅるしゅるしゅる」 |
17 | 兵庫県教育委員会賞 | 県立阪神特別支援学校 | 高等部3年 | 近藤 剛 | スーパーギョタク(サヨリ) |
18 | 兵庫県教育委員会賞 | 県立こやの里特別支援学校 | 高等部3年 | 高等部3年123組 | こやの里モビール |
19 | 兵庫県教育委員会賞 | 県立高等特別支援学校 | 高等部2年 | 川口 徹 | マウンテンバイク |
20 | 兵庫県教育委員会賞 | 県立氷上特別支援学校 | 高等部 | 高等部123年 | キングザウルス |
21 | 兵庫県教育委員会賞 | 県立いなみ野特別支援学校 | 小学部5、6年 | 図工Aグループ | 「鬼ジャー」−いなみの戦士たち− |
22 | 兵庫県教育委員会賞 | 県立北はりま特別支援学校 | 小学部6年 | 福井 柚乃 | 秋のファッションショー |
23 | 兵庫県教育委員会賞 | 県立西はりま特別支援学校 | 高等部3年 | 飯田 文 | なが〜い絵 |
24 | 兵庫県教育委員会賞 | 県立姫路特別支援学校 | 小学部2年 | 鐵 陸央 | 森のかくれんぼ |
25 | 兵庫県教育委員会賞 | 県立赤穂特別支援学校 | 小学部高学年 | 共同制作 | 秋の野山 |
26 | 兵庫県教育委員会賞 | 県立出石特別支援学校 | 高等部3年 | 山田 梓 | 夢の国 |
27 | 兵庫県教育委員会賞 | 県立東はりま特別支援学校 | 高等部2年 | 藤本 涼那 | 棒手3D |
28 | 兵庫県教育委員会賞 | 県立芦屋特別支援学校 | 中学部2年 | 円満堂 正挙 | タイヨウ |
29 | 兵庫県教育委員会賞 | 神戸市立青陽東養護学校 | 中学部1年 | 平嶋 琴美 | ゴージャスなうつわ |
30 | 兵庫県教育委員会賞 | 神戸市立青陽西養護学校 | 高等部2年 | 黒田 綾香 | ピリあまカエルくんピザ |
31 | 兵庫県教育委員会賞 | 三木市立三木特別支援学校 | 中学部2年 | 森本 学 | 身近な素材を使って「木のオブジェ」 |
32 | 兵庫県教育委員会賞 | 小野市立小野特別支援学校 | 小学部6年 | 柴垣 翔 | 自画像 |
33 | 兵庫県教育委員会賞 | 加西市立加西特別支援学校 | 中学部 | 共同制作 | 大好きな学校 |
34 | 兵庫県教育委員会賞 | 県立のじぎく特別支援学校 | 高等部1年 | 里内 祐太 | 自画像 |
35 | 兵庫県教育委員会賞 | 県立和田山特別支援学校 | 高等部12年 | 南グループ | ハンドパペット劇 |
36 | 兵庫県教育委員会賞 | 伊丹市立伊丹養護学校 | 高等部3年 | 坂口 裕磨 | みんなで鳴らそうクリスマスツリー |
37 | 兵庫県教育委員会賞 | 宝塚市立養護 | 小学部 | 共同作品 | 海のいきものたち |
38 | 兵庫県教育委員会賞 | 川西市立川西養護学校 | 高等部3年 | 田所 里美 | ふしぎな木 |
39 | 兵庫県教育委員会賞 | 明石市立明石養護学校 | 高等部123年 | 高等部共同制作 | 輝くミルキーウェイ |
40 | 兵庫県教育委員会賞 | 加古川市立加古川養護学校 | 中学部3年 | 大坪 七海 | 空を描こう |
41 | 兵庫県教育委員会賞 | 篠山市立篠山養護学校 | 高等部3年 | 馬場 エミ | わたしの靴 |
42 | 兵庫県教育委員会賞 | 県立上野ケ原特別支援学校 | 高等部3年 | 竹田 雄亮 | ポップアップ絵本『古事記』 |
43 | 神戸市教育委員会賞 | 県立東はりま特別支援学校 | 高等部1年 | 二階堂 眞夢 | 透明のむし |
44 | 兵庫県特別支援教育 諸学校長会賞 |
県立視覚特別支援学校 | 高等部1年 | 松浦 公美子 | 樹に描いた |
45 | 兵庫県特別支援教育諸学校長会賞 | 県立東はりま特別支援学校 | 高等部2年 | 佐伯 篤輝 | 一年前の自分の顔 |
46 | 兵庫県特別支援教育諸学校長会賞 | 県立北はりま特別支援学校 | 高等部1年 | 枡田 理佳子 | 万華鏡 |
47 | 兵庫県芸術文化協会賞 (幼・小・中の部) |
県立いなみ野特別支援学校 | 中学部1年 | 共同作品 | はじめまして。どうぞよろしく。 |
48 | 兵庫県芸術文化協会賞 (高等部の部) |
県立のじぎく特別支援学校 | 高等部3年 | 共同作品 | のじぎく げきじょう |