2017年3月28日 更新


部活動の見出し画像

部活動


部活動の紹介

右側メニューにある「運動部」もしくは「文化部」をクリックしてください。
各部活動紹介へのリンクが現れます。

平成28年度 全国選抜大会出場選手一覧

少林寺拳法部
 平成29年3月24日(金)〜 平成29年3月26日(日)   香川県  善通寺市市民体育館 

  山上 真奈   女子団体演武・女子自由組演武
  栃尾 美波   女子団体演武
  岸田 里奈   女子団体演武・女子規定組演武
  竹内 寧々   女子団体演武・女子規定組演武
  三輪 桜子   女子団体演武・女子規定組演武
  宮下 和実   女子団体演武・女子規定組演武
  金澤 美希   女子団体演武・女子自由組演武
  園田 未果   女子団体演武

平成28年度 全国大会出場選手一覧

陸上競技部
平成28年7月29日(金)〜 平成28年8月2日(火)  岡山県総合グランド陸上競技場

 男子 
  安達 祐樹     4×400m
岩井 稜東 4×400m
山ア 亮太  4×400m
清水 大稀 4×400m
香嶋 隼斗 4×400m・三段跳
  安藝 光遥     4×400m・400m
  丸尾 和誠  4×400m
  吉田 弘道 4×400m
  廣田 歩夢  円盤投
 女子
  伊尻 裕唯     4×400m
  春本 杏莉 4×400m・400m
  上田 実和 4×400m
  高田 桃花 4×400m
  有末 涼穂 4×400m
  長M奈々美 4×400m
  平野芙佑花 4×400m
  尾山 和華     砲丸投
  永井 楓花     砲丸投・円盤投

平成28年8月27日(土)〜 平成28年8月28日(日)    ヤンマーフィールド長居

  好田 萌加     ハンマー投げ

少林寺拳法部
 平成28年7月28日(木)〜 平成28年7月31日(日)   岡山県 宮本武蔵顕彰 武蔵武道館 

  太田 悠里   女子団体演武・女子組演武
  山下 薫乃   女子団体演武・女子組演武
  櫻井 美憂   女子団体演武
  前川 千夏   女子団体演武
  湯之原 茉美 女子団体演武
  山上 真奈   女子団体演武
  伊藤 瑠香   女子団体演武
  谷池 夏音   女子団体演武

ソフトテニス部
平成28年7月28日(木)〜 平成28年8月4日(木)  岡山県 備前テニスセンター

 男子
  花井 輝     男子個人戦
  佐瀬 純一郎  男子個人戦
  吉村 海太    男子個人戦
  小河 潤哉   男子個人戦

 女子
  沖汐 彩香   女子個人戦
  小林 智佳   女子個人戦
藤城 智美   女子個人戦
  林   未奈   女子個人戦

体操競技部
平成28年8月2日(火)〜 平成28年8月5日(金)  島根県 島根県立体育館

  小野 涼介  個人総合及び種目別

卓球部
 平成28年7月31日(日)〜 平成28年8月5日(金)  岡山県 総社市スポーツセンター体育館

  岩濱 郁佳  学校対抗・ダブルス
  松田 茉緒  学校対抗・ダブルス
  菅井 彩乃  学校対抗
  井上亜紗美  学校対抗
  岸本 紗良  学校対抗
  守浦 凜奈  学校対抗
  合田 怜奈  学校対抗
  塩屋 美柚  学校対抗

珠算部
平成28年8月2日(火)  東京都 東京武道館

  中下 幸帆  団体・個人総合競技 
  桐本 篤武   団体・個人総合競技 
  為則 夢穂   団体・個人総合競技 
  藤原沙耶香  個人総合競技
豊山龍太朗 個人総合競技

簿記部
平成28年7月17日(日) 東京都 法政大学市ヶ谷キャンパス

  平  真悟   団体
  山本 和未   団体                     
  三木 瑞穂 団体
  山本 朋代   団体

ワープロ部
平成28年8月6日(土) 東京都 高千穂大学

  平  真悟   団体
  山本 和未   団体                     
  三木 瑞穂 団体
  山本 朋代   団体

情報処理部
平成28年7月24日(日)  平成28年7月24日(日)

   山本 大志  個人の部
竹野 直記  個人の部

平成27年度 全国選抜大会出場選手一覧

少林寺拳法部
平成28年3月25日(金)〜3月27日(日)  善通寺市民体育館

  櫻井 美憂  団体演武・自由組演武
  谷池 夏音  団体演武
  山下 薫乃  団体演武・自由組演武
  伊藤 瑠香  団体演武
  前川 千夏  団体演武・自由組演武
  太田 悠里  団体演武・自由組演武
  湯之原 茉美 団体演武・自由組演武
  山上 真奈  団体演武・自由組演武
  栃尾 美波  規定単独演武

平成27年度 国民体育大会出場選手一覧

陸上競技部
平成27年10月2日(金)〜10月6日(火)  紀三井寺陸上競技場

  廣田 歩夢  男子 円盤投
  尾山 和華  女子 砲丸投

男子ソフトテニス部
平成27年9月26日(土)〜9月30日(水)  白浜町テニスコート

  和田 豊     男子団体戦

女子ソフトテニス部
平成27年9月26日(土)〜9月30日(水)  白浜町テニスコート

  沖汐 彩香  女子団体戦
  小林 智佳  女子団体戦

体操競技部
平成27年9月10日(木)〜9月13日(日)  和歌山ビッグホエール

  小野 涼介  団体戦

水泳部
平成27年9月11日(金)〜9月13日(日)  和葉山公園県民水泳場

  清水 史華   400m個人メドレー




装飾イメージ
装飾イメージ
装飾イメージ
装飾イメージ